首页 » 产品 » 企业级固态硬盘 SSD » 戴尔固态硬盘 » 三星 PM9A3 7.68TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 数据中心固态硬盘

三星 PM9A3 7.68TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 数据中心固态硬盘

三星 PM9A3 7.68TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘专为企业服务器、AI 基础设施、云平台、数据库、虚拟化及大容量数据中心存储而设计。该产品采用 PCIe Gen4 x4、NVMe 1.4、三星 V-NAND TLC 邻接技术及 2.5 英寸 U.2 外形规格,顺序读取速度高达 6,700 MB/s,顺序写入速度高达 4,000 MB/s。CubeCore 提供经过测试的 SSD 供货、精确的型号验证、批量采购及全球供货服务。

三星 PM9A3 7.68TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘

三星 PM9A3 7.68TB

三星 PM9A3 7.68TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘 这是一款专为人工智能服务器、GPU 基础设施、云计算、企业级数据库、虚拟化以及现代数据中心环境设计的大容量企业级存储解决方案。.

PM9A3 专为服务器和数据中心工作负载设计,集成了 PCIe Gen4 x4 接口、NVMe 1.4 标准、三星 V-NAND TLC 闪存以及 2.5 英寸 U.2 规格。该 三星 PM9A3 7.68TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘 为全天候运行的基础设施提供高读取吞吐量、大存储容量和企业级耐用性。.

索取报价


主要特点

  • 三星 PM9A3 系列
  • 容量:7.68TB / 7,680GB
  • 型号:MZ-QL27T600
  • 产品编号:MZQL27T6HBLA-00W07
  • PCIe 4代 x4 接口
  • NVMe 1.4
  • 2.5英寸 U.2 规格
  • 7毫米驱动器高度
  • 三星 V-NAND TLC
  • 三星自研控制器
  • 最高 6,700 MB/s 顺序读取速度
  • 最高 4,000 MB/s 顺序写入速度
  • 最高可达 110 万次随机读取 IOPS
  • 高达 200K 次随机写入 IOPS
  • 14,016 TBW 耐用性
  • 1 节 DWPD 课程
  • 5年有限保修
  • 200万小时 MTBF
  • AES 256 位加密
  • 支持 TCG Opal 2.0
  • 专为 24×7 的企业级工作负载而设计

该 三星 PM9A3 7.68TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘 适用于从低容量 SATA 或 PCIe Gen3 存储升级到高密度 PCIe Gen4 NVMe 基础设施的组织。.


 

产品规格

项目 规格
品牌 三星
系列 PM9A3
型号 MZ-QL27T600
零件编号 MZQL27T6HBLA-00W07
容量 7.68TB / 7,680GB
产品类型 数据中心 NVMe 固态硬盘
外形尺寸 2.5英寸 U.2,7毫米
界面 PCIe 4.0 x4
NVMe 版本 NVMe 1.4
NAND 三星 V-NAND TLC
控制器 三星自研控制器
顺序读取 最高可达 6,700 MB/s
顺序写入 最高 4,000 MB/s
随机读取 高达 1,100K IOPS
随机写入 高达 200K IOPS
耐力 14,016 TBW
DWPD 约1 DWPD
MTBF 200万小时
保修 5年有限保修
工作温度 0°C 至 70°C
应用 AI 服务器、云、数据库、数据中心

PCIe 4代性能

该 三星 PM9A3 7.68TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘 该产品专为企业级 PCIe Gen4 服务器平台进行了优化。.

7.68TB 型号的顺序读取速度最高可达 6,700 MB/s,顺序写入速度最高可达 4,000 MB/s。随机性能最高可达约 110 万次读取 IOPS 和 20 万次写入 IOPS。.

凭借这一性能特征,它非常适合需要快速访问大型数据集并处理大量并发存储操作的工作负载。.


人工智能服务器与数据中心应用

典型应用包括:

  • AI训练和推理服务器
  • GPU 服务器本地存储
  • 企业数据库
  • 云计算平台
  • 虚拟化环境
  • 软件定义存储
  • 分布式存储平台
  • 数据分析
  • 内容分发基础设施
  • 大容量企业级存储
  • 数据中心服务器升级

对于人工智能基础设施, 三星 PM9A3 7.68TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘 可为训练数据集、推理数据、模型文件、检查点、应用程序数据以及服务器工作负载提供大容量的本地存储。.


大容量企业级存储

PM9A3 拥有 7.68TB 的存储容量,可帮助企业级服务器在不增加硬盘托架的情况下提升存储密度。.

与 1.92TB 和 3.84TB 版本相比,7.68TB 型号特别适合需要更大本地容量、处理大型数据集或采用高密度存储配置的服务器。.

这对于 GPU 服务器、虚拟化主机、数据库平台以及存储密集型云基础设施而言非常有用。.

 


企业韧性

该 三星 PM9A3 7.68TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘 其总写入字节数最高可达14,016 TB。.

三星规定提供五年有限保修,或直至达到相应的耐用性极限(以先到者为准)。这相当于针对预期企业级工作负载类别,每天写入约1 DWPD。.

因此,该硬盘非常适合主流和读取密集型的企业应用,在这些应用中,大容量和持续的服务器运行至关重要。.


企业可靠性与数据安全

三星 PM9A3 具备专为企业级存储环境设计的功能。.

主要功能包括:

  • 200万小时 MTBF
  • SMART 监控
  • TRIM 支持
  • 垃圾回收
  • AES 256 位全盘加密
  • TCG Opal 2.0
  • 对加密磁盘的支持
  • 三星企业版固件
  • 24×7 服务器工作负载支持

这些功能有助于在数据中心、机架式服务器、企业级存储平台以及人工智能基础设施中实现可靠的部署。.


PM9A3 容量对比

容量 序列读取 顺序写入 随机读取 随机写入 TBW
1.92TB 6,800 MB/s 2,700 MB/s 850K IOPS 130K IOPS 3,504TB
3.84TB 6,900 MB/s 4,100 MB/s 1,000K IOPS 180K IOPS 7,008 TB
7.68TB 6,700 MB/s 4,000 MB/s 1,100K IOPS 200K IOPS 14,016 TB

7.68TB型号在保持出色PCIe Gen4性能的同时,提供了该系列中最高的容量和耐用性。.


关于我们

关于我们

仓库


为什么选择三星 PM9A3 7.68TB?

该 三星 PM9A3 7.68TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘 兼具高存储密度、PCIe Gen4性能、三星企业级V-NAND以及出色的耐用性。.

该产品适用于有以下需求的客户:

  • 7.68TB 企业级 NVMe 存储容量
  • 高密度服务器存储
  • PCIe 4代性能
  • U.2 企业级服务器的兼容性
  • AI 和 GPU 服务器存储
  • 数据中心存储扩容
  • 14,016TB 耐用性
  • 出色的随机读取性能
  • 全天候企业运营

 

为什么选择从 CubeCore 采购


常见问题

问:什么是三星 PM9A3 7.68TB?

A: 三星 PM9A3 7.68TB 是一款 PCIe Gen4 NVMe 企业级固态硬盘,专为服务器、云平台、人工智能基础设施、数据库、虚拟化和数据中心存储而设计。.

问:三星的型号是什么?

A: 该产品的官方型号为MZ-QL27T600,部件编号为MZQL27T6HBLA-00W07。.

问:三星 PM9A3 7.68TB 采用的是哪种接口?

A: 它采用 PCIe 4.0 x4 和 NVMe 1.4 标准。.

问:它采用哪种外形规格?

A: 7.68TB版本采用2.5英寸U.2规格,硬盘高度为7毫米。.

问:最大顺序读取速度是多少?

A: 三星官方发布的PM9A3数据手册中明确指出,7.68TB版本的读写速度最高可达6,700 MB/s。.

问:最大顺序写入速度是多少?

A: 7.68TB型号的顺序写入性能最高可达约4,000 MB/s。.

问:随机读取性能如何?

A: 7.68TB 型号支持高达约 110 万次随机读取 IOPS。.

问:耐力等级是多少?

A: 该硬盘的额定写入容量最高为14,016TB,并提供五年有限保修。.

问:三星 PM9A3 7.68TB 是否适用于 AI 服务器?

A: 是的。它适用于人工智能服务器、GPU系统、云基础设施、企业级数据库、虚拟化以及大容量数据中心存储。.

问:CubeCore 能否批量供应三星 PM9A3 7.68TB 固态硬盘?

A: 是的。CubeCore 支持经过测试的 SSD 供应、精确型号验证、批量采购、基于项目的采购以及全球配送。.

相关产品

快速联系

* 您的数据受到安全保护,仅用于必要的通信。我们不会共享您的详细资料或发送垃圾邮件、, 隐私政策 *