首页 » 产品 » 企业级固态硬盘 SSD » 戴尔固态硬盘 » 三星 PM9A3 1.92TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 数据中心固态硬盘

三星 PM9A3 1.92TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 数据中心固态硬盘

三星 PM9A3 1.92TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘专为企业级服务器、AI 基础设施、云平台、数据库以及主流数据中心工作负载而设计。 该产品采用 PCIe Gen4 x4 接口、NVMe 1.4 协议、三星 V-NAND TLC 闪存及 2.5 英寸 U.2 规格,可提供高达 6,800 MB/s 的顺序读取性能和企业级可靠性。 CubeCore 提供经过测试的 SSD 供应、型号验证、批量采购及全球配送服务。.

三星 PM9A3 1.92TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘

三星 PM9A3 1.92TB

三星 PM9A3 1.92TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘 这是一款高性能的数据中心存储解决方案,专为企业级服务器、人工智能基础设施、云计算、数据库、虚拟化以及高速存储环境而设计。.

PM9A3 基于三星企业级 SSD 技术,融合了 PCIe Gen4 x4 接口、NVMe 1.4 标准、三星 V-NAND TLC 闪存以及 2.5 英寸 U.2 规格。该 三星 PM9A3 1.92TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘 为主流数据中心应用提供高读取吞吐量和可靠的7×24小时不间断运行。.

索取报价


主要特点

  • 三星 PM9A3 系列

  • 容量:1.92TB / 1,920GB

  • PCIe 4代 x4 接口

  • NVMe 1.4

  • 2.5英寸 U.2 规格

  • 三星 V-NAND TLC

  • 三星自研控制器

  • 最高 6,800 MB/s 顺序读取速度

  • 最高 2,700 MB/s 顺序写入速度

  • 最高可达85万次随机读取IOPS

  • 高达 130K 次随机写入 IOPS

  • 总写入耐用度为 3,504TB

  • 5年有限保修

  • 200万小时 MTBF

  • 支持 AES 256 位加密

  • 支持 TCG Opal 2.0

  • 专为服务器和数据中心设计

该 三星 PM9A3 1.92TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘 为计划将 SATA 固态硬盘或 PCIe Gen3 NVMe 存储设备替换为更高带宽的 PCIe Gen4 基础设施的企业提供了切实可行的升级路径。.


产品规格

项目 规格
品牌 三星
系列 PM9A3
容量 1.92TB
产品类型 数据中心 NVMe 固态硬盘
外形尺寸 2.5英寸 U.2
界面 PCIe 4.0 x4
NVMe 版本 NVMe 1.4
NAND 三星 V-NAND TLC
控制器 三星自研控制器
顺序读取 最高 6,800 MB/s
顺序写入 最高 2,700 MB/s
随机读取 高达 850K IOPS
随机写入 高达 130K IOPS
耐力 3,504 TBW
MTBF 200万小时
保修 5年有限保修
数据安全 AES 256 位,TCG Opal 2.0
应用 AI 服务器、云、数据库、数据中心

PCIe 4代性能

该 三星 PM9A3 1.92TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘 旨在充分发挥 PCIe Gen4 服务器平台的优势。.

1.92TB U.2 版本的顺序读取性能最高可达 6,800 MB/s,顺序写入性能最高可达 2,700 MB/s。 随机性能最高可达约850,000次读取IOPS和130,000次写入IOPS。.

凭借这一性能特征,该硬盘适用于需要快速读取访问、低延迟以及稳定企业级存储性能的应用场景。.


人工智能服务器与数据中心应用

该 三星 PM9A3 1.92TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘 可部署在:

  • 人工智能和机器学习服务器

  • GPU 服务器本地存储

  • 企业数据库

  • 云计算平台

  • 虚拟化环境

  • Web 服务器和应用程序服务器

  • 文件服务器

  • 内容分发基础设施

  • 数据分析平台

  • 企业数据中心

对于 AI 服务器环境而言,与传统的 SATA 存储相比,PCIe Gen4 NVMe 存储能够更快地访问数据集、应用程序、模型文件及其他本地存储资源。.


企业可靠性

PM9A3 专为数据中心和服务器工作负载而设计。.

1.92TB 配置提供 3,504TB 的额定总写入字节数,并享有五年有限保修。其 200 万小时的平均无故障时间 (MTBF) 设计旨在支持企业的连续运行。.

该 三星 PM9A3 1.92TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘 还支持企业级监控和管理功能,包括 SMART、TRIM 和垃圾回收。.


数据安全

三星 PM9A3 提供了以下企业级数据安全功能:

  • AES 256 位全盘加密

  • TCG Opal V2.0

  • 对加密磁盘的支持

  • SMART 监控

  • 企业数据保护功能

这些特性使得该硬盘非常适合于对存储安全性和数据完整性要求较高的服务器和数据中心环境。.


关于我们

关于我们

仓库


为什么选择三星 PM9A3 1.92TB?

该 三星 PM9A3 1.92TB PCIe 4.0 U.2 NVMe 固态硬盘 集成了 PCIe Gen4 性能、企业级三星 NAND 闪存、1.92TB 容量以及久经考验的数据中心可靠性。.

该产品适用于有以下需求的客户:

  • 1.92TB 企业级 NVMe 存储

  • PCIe Gen4 服务器性能

  • U.2 热插拔存储架构

  • AI 和 GPU 服务器存储

  • 数据中心存储升级

  • 高读取通量

  • 企业级耐用性与可靠性

  • 安全的服务器存储


 

为什么选择从 CubeCore 采购


常见问题

问: 什么是三星 PM9A3 1.92TB?

A: 三星 PM9A3 1.92TB 是一款 PCIe Gen4 NVMe 数据中心固态硬盘,专为企业级服务器、云基础设施、数据库以及主流数据中心工作负载而设计。.

问: 三星 PM9A3 1.92TB 采用的是哪种接口?

A: U.2 型号采用 PCIe 4.0 x4 接口,并支持 NVMe 1.4 标准。.

问: 最大顺序读取速度是多少?

A: 1.92TB的U.2版本支持最高约6,800 MB/s的顺序读取速度。.

问: 最大顺序写入速度是多少?

A: 1.92TB的U.2版本支持高达约2,700 MB/s的顺序写入速度。.

问: 耐力等级是多少?

A: 三星 PM9A3 1.92TB U.2 版本的总写入字节数额定值约为 3,504TB。.

问: 这个版本采用哪种外形规格?

A: 本产品页面介绍的是三星 PM9A3 1.92TB 的 2.5 英寸 U.2 版本。.

问: 三星 PM9A3 1.92TB 是否适合用于 AI 服务器?

A: 是的。它可用于人工智能服务器、GPU系统、企业级数据库、虚拟化、云计算以及数据中心存储。.

问: CubeCore 能否批量供应三星 PM9A3 1.92TB 硬盘?

A: 是的。CubeCore 支持经过测试的 SSD 供应、精确型号验证、批量采购、基于项目的采购以及全球配送。.

相关产品

快速联系

* 您的数据受到安全保护,仅用于必要的通信。我们不会共享您的详细资料或发送垃圾邮件、, 隐私政策 *